На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ И ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО

Когда двери в спортивный зал уже распахнулись, тренировки начались и питание наладилось, у многих начинающих спортсменов возникают вопросы о спортивном питании. И это логичный вопрос, потому что они видят, как коллеги по цеху что-то разводят в бутылках во время, до или после тренировки. Для чего же они это делают?

Начиная много тренироваться, непривыкший к такому образу жизни организм испытывает потребность в питательных веществах. Тело требует витаминов, минералов. Всё дело в том, что когда человек потеет, вместе с потом организм не только очищается от шлаков, но и теряет вещества, которые поддерживают работоспособность.

В качестве продуктов из магазинов быть уверенным сложно, не факт, что они содержат в себе витамины, которые помогут восстановиться после тренировки. А если организму недостаточно каких-либо питательных веществ, то он не поспешит расставаться с лишними килограммами и наращивать мышечную массу. Поэтому и нужно спортивное питание, которые помогут организму справляться с высокой нагрузкой

Специалисты утверждают, что употребление спортивных добавок способствует скорейшему достижению поставленных целей. Оно при правильном использовании и жир растопит (употребление жиросжигателей), и мышцы укрепит (протеин). Главное, помнить, что это только добавки, а не основа питания, то есть полноценные приёмы пищи спортивным питанием не замещаются.

Зато перекусывать ими не воспрещается, а даже рекомендуется. Например, полезно съесть протеиновый батончик: и вкусно, и без вреда для фигуры. Или, например, если захотелось поесть на ночь, то можно выпить протеин и не беспокоиться за то, что на боках отложатся последствия перекуса.

Самое главное, что нужно знать о спортивном питании: оно способствует быстрому восстановлению мышц, позволяет ускорить процесс транспортировки аминокислот.

Конечно, речь идет не о том, что нужно разом употреблять все разновидности спортивного питания! Во всём важна мера. Перед применением желательно посоветоваться с тренером, который грамотно составит план питания, с учетом спортивных добавок.

А в целом, подводя итог, спортивное питание обладает следующими свойствами: восполняет дефицит питательных веществ, сокращает длительность ожидания результатов от тренировок, даёт возможность в любое время перекусывать без вреда для фигуры и здоровья, а также позволяет организму справляться с послетренировочным стрессом.

Источник - https://bear-grip.ru/

Картина дня

наверх