На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

Мэру Евпатории суд избрал меру пресечения

Мэру Евпатории суд избрал меру пресечения

Глава администрации Евпатории 45-летний Андрей Филонов проведет месяц и 28 суток под арестом. Решение об аресте принял Киевский райсуд Симферополя. Филонов руководил городом со стотысячным населением с ноября 2014 года. В отношении экс-мэра Евпатории возбуждены два уголовных дела.

Филонов был задержан 3 апреля, напоминает ТАСС. Чиновник, по данным ФСБ России по Крыму и Севастополю, незаконно изменил вид разрешенного использования для ряда муниципальных земельных участков площадью около 14 гектаров для дальнейшей передачи их в аренду по заниженной стоимости. Ущерб Евпатории при этом оценивается в 35 миллионов рублей.

По этим нарушениям возбуждены два уголовных дела по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса России (“Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий”). Оба уголовных дела объединены в одно производство.

Сам Филонов не отрицал, что контракт с ним расторгли из-за конфликта интересов при назначении директором муниципального казенного учреждения Эдуарда Макаревича, который является отцом его гражданской жены.

Источник - https://russia24.today/2019/04/04/mery-evpatorii-syd-izbral-mery-presecheniia/

Картина дня

наверх