На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

Программы-пульты для управления телевизором с мобильного устройства

У всех телевизоров, которые поддерживают функцию Smart, есть одна приятная особенность – всеми ими можно управлять при помощи собственного смартфона.

LG TV Remote

Данная программа позволяет управлять телевизором с помощью телефона. Причем она настолько понятна в использовании, что разберется каждый. Перед первым контролируемым доступом к ТВ приложение предложит выбрать, какая нужна версия – для телефона или планшета. На следующем шаге можно будет выбрать из списка подключенных к этой же сети телевизоров нужный. Для подключения к нему нужно будет в специальном поле ввести ключ, который в это время будет виден в правом нижнем углу монитора телевизора.

Далее попадаем на главный экран, через который уже можно убирать/прибавлять звук, переключать каналы и зайти в меню приложений. В нижней части экрана есть кнопка, нажав на которую пользователь получает возможность управлять телевизором при помощи сенсора. В это время на мониторе ТВ появится курсор мыши.

SURE Universal Remote

Описание приложения

Если вдруг захотелось скачать универсальный пульт на Android, то эта программа именно для Вас.

Сразу после запуска она предложит Вам выбор по следующим параметрам:

- категория устройства – инфракрасный порт или Wi-Fi;

- тип – ТВ, медиа-стример, домашняя автоматика, Wi-Fi – ИК передатчик, Media Sharing;

- марка.

На следующем шаге отобразится список найденных устройств, для подключения к нужному также понадобится ввести ключ.

От LG TV Remote по функциональности эта программа особо не отличается, а вот визуально она немного попроще.

ТВ дистанционного управления

Описание приложения

Еще одна бесплатная утилита на Android для подключения к ТВ. Отличается от предыдущих тем, что для соединения нужно наличие ИК-порта на смартфоне. Графически же эта утилита оформлена довольно примитивно. И все время в нижней части экрана выскакивали рекламные баннеры.

Для начала работы тоже нужно выбрать марку своего телевизора, после сопряжения откроется главный экран, который визуально очень схож с привычными ПДУ.

Источник - https://androidster.ru/apps/pult-dlya-televizora-286/

Картина дня

наверх