На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

Как создать уют в доме

В современной жизни остается не так много мест, где человек отдыхает от внешнего мира, заряжается энергией на следующий день. Тем больше мы ценим свой дом. Но то, насколько уютным и желанным будет наше гнездышко, зависит от его внутреннего наполнения.

Как выбирать мебель

Так устроены люди, что мебель является неотъемлемой частью любого интерьера. Мебель стоит изначально выбирать в соответствии со стилем и цветом вашего интерьера, каким вы его задумали, иначе можно получить комплект ненужной мебели или комнату, в которой некомфортно будет находиться. Нужно продумать количество и качество мебели, ее основные размеры, цвет и функциональность. Потратьте немного времени, чтобы подумать, какие купить шторы, уместен ли ковер, какие светильники вам подойдут. Комнатные растения, вазы и другие элементы для декора оживят интерьер.

Хорошим подспорьем для покупателей стала модульная мебель. Из целого набора мебели одного цвета и стиля можно выбрать только нужные элементы и составить комплект даже для самой маленькой комнаты. Эта мебель позволяет в любой момент добавить в композицию недостающую деталь. Используйте многофункциональные предметы мебели — журнальный столик на два яруса, кресло-кровать. Это поможет сэкономить пространство в стесненных условиях.

Особенности цветовосприятия

На наше настроение влияет цветовая гамма, поэтому избегайте как монохромности в цвете, так и сочетания слишком ярких и агрессивных красок. Вряд ли фиолетово-синяя или розово-красная комната позволит расслабиться, а в серой или коричневой можно и вовсе загрустить. Используйте гармоничные акценты, сбалансированные сочетания оттенков и дополняющие друг друга цвета. Есть великое множество цветовых таблиц, которые в этом помогут.

Качество

Особенно важно обратить внимание на качество используемых материалов. Даже относительно дешевая мебель не должна содержать сколов, непрокрашенных участков и следов наждачной бумаги. Выбор тканей для обивки обычно делают исходя из того, есть ли в семье дети, живут ли домашние питомцы. На рынке появились разнообразные материалы, которые легко моются и достаточно устойчивы к трению. Между дешевым и качественным материалом выберите качественный, он прослужит дольше.

Источник

Картина дня

наверх