На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

Средиземноморская жемчужина, или Все, что нужно знать об отдыхе в Италии

Италия по праву считается одним из самых популярных направлений для туризма и недорогих уик-эндов. Омытое теплыми водами Средиземного моря, это государство – настоящая жемчужина Европы. Здесь неоспоримые природные достоинства гармонично сочетаются с величайшими произведениями искусства. Культурное наследие Италии включает в себя самые известные античные и средневековые памятники искусства, а также великолепное наследие эпохи Ренессанса.

Пунктом обязательных для посещения мест в Италии является Вечный город. Рим переполнен шедеврами искусства, от которых захватывает дух, и позволяет погрузиться в годы расцвета великой в прошлом Римской империи.

Еще одним пунктом назначения (и не только для паломников) является поездка в Ватикан, где можно полюбоваться, в частности, базиликой Святого Петра с Пьетой великого Микеланджело.Отдых в Италии – это не только посещение уникальных достопримечательностей и привлекательные отели, но также и отличная европейская кухня и живописные пейзажи, которые украсят знакомство с этой замечательной страной.

Экскурсии по Италии

Экскурсионные туры по Италии чаще всего концентрируются в таких местах, как Рим, Ватикан, Флоренция, Милан, Венеция, Неаполь. Каждый из этих городов имеет свой неповторимый шарм, и каждый из них нужно посетить хотя бы раз в жизни.

"Увидеть Неаполь и умереть" – этот известный афоризм Гете написал именно об этом уникальном городе, а не о Париже, вопреки расхожему мнению. Расположенный в тени Везувия, Неаполь всегда был вдохновением для художников, и по сей день можно восхищаться изысканными произведениями, которые они оставили после себя. Собор св. Януария, Чертоза ди Сан Мартино и Королевский дворец – лишь некоторые из жемчужин архитектуры, которые здесь можно увидеть. Кроме того, узкие улочки Неаполя, красные закаты и красочные дома, расположенные на берегу моря, заставляют гостей этого прекрасного города навсегда в него влюбиться.

К числу самых красивых итальянских городов смело можно отнести также Флоренцию. На каждом шагу здесь встречаются впечатляющие достопримечательности, среди которых и самые известные: мост Понте Веккьо, собор Дуомо, часовня Медичи и Пьяцца делла синьора.

Путешествуя по Италии, стоит также и посетить европейскую столицу моды – Милан. Столица Ломбардии – это не только рай для шопоголиков, но и город с очаровательными произведениями искусства, такими как фрески Леонардо да Винчи.

Рим, Венеция и итальянское побережье

Изюминкой экскурсий по Италии во все времена по-прежнему остается Рим. Вечный город очаровывает своим неповторимым климатом и впечатляет богатством памятников. Осматривая гигантский Колизей или прогуливаясь по Римскому Форуму, можно перенестись в античные времена. Находясь в столице Италии, обязательно нужно посетить базилика Св. Иоанна, Капитолий, или Венецианскую площадь. В Вечном городе вы также можете наслаждаться знаменитой Испанской лестницей, церковью Сан-Марко или Пьяцца Навона с Пантеоном.

Меккой для влюбленных всего мира, безусловно, является Венеция. Ее также называют музеем архитектуры под открытым небом. Всем известный "город на воде" – это, прежде всего, романтические водные каналы с красивыми мостами, такими как Мост Вздохов или Соломенный мост, с которого открывается живописный вид на Венецию. Гости также могут посетить дворец Дожей, церковь Сан-Джованни-Паоло и площадь Святого Марка.

Италия поражает прекрасными памятниками искусства, но это не единственное, что предлагает эта средиземноморская страна. Во время экскурсий по Италии, можно полюбоваться также живописной береговой линией, величественными горами и лазурным морем. В итоге, незабываемое путешествие в Италию на долгое время останется в памяти как успешный зарубежный отпуск

Источник - https://italymix.ru

Картина дня

наверх