На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

5 советов, как сделать маленькую комнату визуально больше

Крохотное пространство и ограниченная территория – весьма серьезные проблемы для многих людей, однако на каждый вопрос найдется ответ.

Мы подобрали для вас 5 приемов, которые помогут визуально маленькую комнату сделать больше. Вы убедитесь, что увеличить пространство, скованное небольшим метражом, не так уж и сложно!

Правильные шторы

Уделите должное внимание выбору правильных штор. В идеале, они должны быть идентичны цвету стен. За счет этого пространство в помещении станет объемнее. Не выбирайте шторы слишком плотные и тяжелые. Идеальной комбинацией послужит – рулонные шторы плюс легкий хлопковый тюль или гардины.

Больше естественного света

Не стоит использовать подоконник как книжную полку или клумбу для разведения цветов.

Стекла должны оставаться идеально чистыми. Ведь даже самую маленькую комнату можно наполнить светом и сделать воздушной.

Мебель на ножках – must-have

Выбирайте мебель, которая «парит» над полом и не врастает в него.

Порядок в доме

Не разрабатывайте по всей комнате одежду и обувь, составьте оптимальную систему хранения. Не стоит заполнять пространство подушками и аксессуаров, это поможет избежать ощущения бардака.

Нейтральные цвета

Вашим спасением также станут светлые стены пастельных оттенков. Пусть пол, потолок, стены и габаритная мебель имеет теплые светлые цвета.

Источник - https://rulonki.com

Картина дня

наверх