На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

Назван список поломок авто, за ремонт которых в любом случае придётся платить

Так, бесплатно не ремонтируются неисправности, которые приводят к посторонним звукам, скрипам, шумам и вибрации.

Эксперты назвали гарантийные поломки автомобиля, которые на самом деле содержат множество оговорок. В конечном счёте владелец машины вынужден за них платить.

Обещания о бесплатном ремонте на протяжении сотни тысяч километров или трёх лет могут включать в себя нюансы, которые необходимо заранее изучить в гарантийной книжке. Не все читают многостраничные рекомендации, напечатанные мелким шрифтом.

Прежде всего, под гарантию не подпадают неисправности, вызывающие посторонние звуки, скрипы, шумы и вибрации, которые водитель может услышать при движении. Такие параметры на сказываются на нормальном функционировании узлов. Чтобы получить бесплатный ремонт на такие неполадки, владельцу нужно доказать факт брака.

Далее — естественное старение. Облезший руль, изношенная обивка, испорченное лакокрасочное покрытие не повод для бесплатного ремонта на дилерской станции техобслуживания.

На третьем месте запотевание фар, которое у автопроизводителей также не считается браком.

В список поломок, на которые не распространяется гарантия, вошли также элементы шасси, амортизаторы, каталитический нейтрализатор, приводные ремни и эластичные уплотнения.

Источник - http://street-auto.ru/

Картина дня

наверх