На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

Электронный фитнес костюм и почему он эффективней обычных тренировок

Как много времени вы можете тратить на тренировки? И дают ли вам результаты изнурительные занятия в спортзале? А может в мире уже существует система тренировок, которая дает отличный результат при небольших усилиях и за короткое время? И мы можем ответить утвердительно: есть! Это EMS-тренировки.

EMS-тренировки с помощью фитнес-костюма уже довольно широко распространены по всему миру. Для российских простор данная тема тоже не нова, но она больше известна в узких кругах фитнес-спортсменов. Но сегодня мы рассмотрим все аспекты данного новшества и его значительные преимущества перед другими видами тренировок

Итак, что такое фитнес-костюм?

Исходником для создания фитнес-костюма стало медицинское оборудование, предназначенное изначально для лежачих больных, которым необходимо было восстанавливать физическую активность. В основу костюма была вложена EMS-технология, которая вызывает электро-мышечную стимуляцию. Эта технология, как и медицинское оборудование, после наблюдения и фиксирования положительных результатов была адаптирована для мира спорта и косметологии и на свет появился современный фитнес-костюм.

В чем суть EMS-технологии?

Как говорилось выше, в основу фитнес-костюма заложена EMS-технология, позволяющая «пассивно» без особых усилий за достаточно короткий промежуток времени достичь значительных результатов. Принцип ее действия заключен в моделировании ситуации, запускающей процесс возбуждения мышц. И если в естественном виде источником сигнала начала процесса выступают нервные клетки, то при EMS-тренировке источником сигнала является специальное электронное устройство. Фитнес-костюм в свою очередь будет выступать в качестве проводника этих электросигналов.

В чем отличие фитнес-костюма от других «пассивных» видов спортивного оборудования?

Главным отличием данного костюма состоит в том, что для достижения положительных результатов необходимо выполнять определенных комплекс упражнений. Они имеют статический характер выполнения, но не составят особой сложности для их выполнения. В свою очередь фитнес-костюм будет сокращать ваши мышцы, заставляя их работать на максимуме. И уже через пару минут тренировки вы начнете потеть и «чувствовать» свои мышцы как после получасовой традиционной фитнес-тренировки. Поэтому данный вид тренировки и называют фитнес для ленивых или фитнес для занятых людей.

Как проходит тренировка в фитнес-костюме?

Оборудование EMS-тренажера имеет специальные регулировки интенсивности сокращения мышц, поэтому вся тренировка проходит по следующим этапам:

- Разминка. Небольшие импульсы позволяют разогреть мышцы перед тренировкой, подготовить их к максимальному напряжению в будущем. Ощущения сравниваются с интенсивно направленным душем. В это время выполняется некоторый комплекс подготовительных упражнений.

- Тренировка. После разминки электросигнал увеличивает свою мощность (регулируется частота сокращений) и наступают ощущения полноценной тренировки. При выполнении простых статических упражнений под присмотром опытного тренера за 20 минут тренировки можно получить результат как от 2-3 часовых занятий в тренажерном зале.

- Заминка или расслабление мышц (растяжка). На данном этапе импульсы имеют слабый сигнал и, находясь в расслабленном состоянии, вы получите расслабляющий массаж отлично поработавших участков тела.

Каковы преимущества EMS-тренажера?

Во-первых, занятия несколько минут в день заменят многочасовые тренировки в спортзале.

Во-вторых, этот вид фитнес-тренировок подходит практически всем, так как имеет не только спортивную, но и медицинскую обоснованность применения. Это отличный способ укрепить мышцы спины (избавиться от боли в спине), восстановить мышцы после травм и операций (реабилитирующий эффект) и пр.

В-третьих, это отличный способ не только подкачать мышечную массу, но и скинуть за быстрый срок лишние килограммы.

В-четвертых, ЭМС фитнес совершенно безопасен, так как не требует поднятия больших весов и не оказывает огромную нагрузку на суставы как при традиционных тренировках.

В-пятых, благодаря фитнес-костюму вы сможете развить выносливость, увеличить свою скорость и откорректировать свою фигуру по своему желанию.

В заключение хочется отметить, что развитие технологий идет навстречу человеку, создавая все более совершенные формы фитнес-тренировок для упрощения его жизни и сокращении потребления времени на спорт, которое так необходимо современным людям. Кстати, не обязательно покупать данный тренажер, достаточно посетить одно из пробных занятий, чтобы понять, подходит ли вам данная тренировка. А предлагаемые купоны на скидку позволят сделать EMS-тренировку еще и не дорогой.

Источник https://www.kuponika.ru/articles/345_elektronnyiy_fitnes_kostyum_ili_chto_takoe_EMS_trenirovka.html

Картина дня

наверх