На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

Особенности отдыха в Черногории

Удивительно красивая природа, прекрасный климат, множество интересных достопримечательностей, радушие местных жителей, отличная кухня — все это особенности отдыха в Черногории, что делает Черногорию одним из самых популярных мест среди туристов.

Эту страну выбирают для путешествий и любители спокойного отдыха, с удовольствием проводящие время на чистых пляжах с прозрачной и теплой водой Адриатического моря, и ценители прекрасного, у которых есть возможность посетить интересные музеи и древние монастыри, и поклонники экстрима: сплав на лодках по реке Тара и увлекательное джип-сафари запомнятся им надолго.

Среди плюсов туристической поездки в эту страну — отсутствие необходимости оформлять визу и оптимальное соотношение цен и качества сервиса. В качестве валюты можно использовать евро.

Будва пляж, ЧерногорияТем, для кого важно наличие шведского стола в отеле, необходимо знать, что это здесь большая редкость. Обратите внимание также на то, что не на каждом курорте имеются песчаные и галечные пляжи: в некоторых местах они бетонные, хотя и прекрасно оборудованные. Из наиболее популярных песчано-галечных пляжей можно назвать Славянский, Могрен и Ричардову главу, расположенные в Будве, а также Жаницу на полуострове Луштица.

Достопримечательности

Черногория славится богатством природных и исторических достопримечательностей. Великолепными пейзажами можно полюбоваться в национальных парках, а уникальные древние памятники архитектуры имеются во многих городах этой чудесной страны.

Боко-Которская бухта

Это место считается одним из самых красивых заливов в Европе. На его берегу расположены самые популярные курортные города страны —Тиват, Котор, Герцег-Нови и другие.

Парк Дурмитор

Национальный природный заповедник Дурмитор славится живописнейшим ландшафтом, состоящим из красивых горных озер, речек и холмов. Есть в парке и таинственные пещеры с множеством сталактитов и сталагмитов. В окрестностях парка расположены деревушки, в течение столетий хранящие старинный уклад жизни.

Голубая пещера

Эта природная достопримечательность находится в заливе Герцег-Нови. Солнечный свет проникающий в пещеру, преломляется в воде, придавая ей уникальный насыщенный голубой оттенок. Вода в гроте очень теплая, и многие туристы с удовольствием купаются в ней.

Остров Святого Стефана

В одном из самых дорогих курортов страны отдыхают многие знаменитости со всего мира. Посетить этот остров бесплатно можно раз в году — 28 августа, на праздник Успения Пресвятой Богородицы; в этот день многие приезжают на службу в местный храм. На острове находится вилла Милочер — королевская резиденция.

Цетинье

Бывшую столицу страны, город с многовековыми традициями, будет интересно посетить знатокам истории: здесь можно увидеть множество архитектурных памятников, сохранившихся с древних времен. Среди них — знаменитый Цетинский монастырь.

Пераст

Небольшой городок находится на берегу Боко-Которской бухты. Благодаря закону, запрещающему менять внешний вид старинных особняков, Пераст сохранился таким, каким он был более 200 лет назад.

Тиват

Уютный город зеленый город привлекает путешественников такими известными достопримечательности, как Монастырь Архангела Михаила, Троицкая церковь, дворец Буча, построенный около 500 лет назад, и роскошный Ботанический сад с экзотическими растениями.

Мост Джурджевича

С этого сооружения, построенного над рекой Тара, открываются замечательные пейзажи. Мост прославился на всю страну еще во время Второй мировой войны. Один из его проектировщиков, Лазарь Яукович, предложил частично вывести мост из строя, разрушив одну арку, чтобы сделать невозможным переброску через него вражеских сил. Разыскав инженера, захватчики расстреляли его прямо на мосту.

Монастырь Морача

В стенах этого монастыря, находящегося в красивой долине одноименной реки, хранятся древнейшие произведения религиозной культуры: фрески XIII века, рукописное Евангелие и одна из первых печатных книг — молитвенник Октоих.

Это не все особенности в отдыха Черногории — лучший способ увидеть большое количество достопримечательностей за короткий период — купить билеты на экскурсии, которые здесь очень интересны и познавательны. Если вы хотите не спеша насладиться видом природных и исторических памятников, разработав свой собственный план их посещения, можно взять в аренду автомобиль: стоимость такой услуги в этой гостеприимной стране невысока, так же как и цены на бензин.

Источник - https://gidlite.ru

Картина дня

наверх