На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

Красная нить на запястье: для чего это нужно

Значение и сила оберега

Красная нить с древнейших времен считалась мощным защитником от злых сил у самых разных народов – славян, индусов и других. Особое значение красной нити придается в древнем учении под названием Каббала, интерес к которому сильно возрос в современном мире.

Считается, что этот оберег способен защитить человека от сглаза, порчи, зависти со стороны окружающих и собственных плохих мыслей. Также красной нити приписывается возможность исцелить многие заболевания и привлечь к своему обладателю здоровье, счастье и удачу. Красный цвет – символ опасности, который отгоняет злых духов и дает человеку своеобразную духовную и энергетическую броню.

Что значит красная нить на запястье?

Предание гласит, что защитными свойствами обладает далеко не любая красная веревка. Чтобы нить надежно оберегала человека от сглаза и других неприятностей, над ней должен быть совершен особый обряд, который заключается в следующем:

Длинную нить, сделанную из красной шерсти, специально подготовленные люди семь раз обвивают вокруг особого места – гробницы матери рода иудеев, которую звали Рахель.

Затем эту нить разрезают на небольшие части, которые продают всем, кто желает получить заветный оберег.

Считается, что во время проведения этого обряда нить получает защитную силу от самой Рахели, которая посвятила себя тому, чтобы охранять человечество.

Кому следует его носить

Красную нить может носить любой человек, который желает защитить себя от негативной энергии. Особенно полезным он будет для тех, кто может стать объектом зависти и сплетен у окружающих. В этом случае оберег защитит от сглаза, порчи и недобрых пожеланий. Также очень часто родители надевают красную нить на своих детей, желая оградить малышей от всего дурного.

Красную нить можно свободно носить каждому человеку, независимо от вероисповедания, так как она не имеет отношения ни к одной из религий и представляет собой всего лишь защитный талисман.

Как завязать и носить красную нить

Красную нить следует носить только на левом запястье. Эта сторона выбрана не случайно, ведь считается, что плохая энергия входит в человека именно слева.

Чтобы закрепить оберег на запястье, необходимо завязать его на узел. Делать это нужно особенным образом:

1. Завязать нить на запястье очень трудно самостоятельно, поэтому лучше попросить о помощи. Доверить такую важную миссию можно только искреннему и доброму человеку, который Вас любит и желает Вам добра.

2. Перед надеванием оберега нужно мысленно отречься от зависти и злости внутри себя и попросить здоровья и духовных сил.

3. Нить завязывается на левой руке на семь узелков с одновременным прочтением особой молитвы, которая прилагается к оберегу. При этом каждый узел соответствует одной строке молитвы.

4. Когда будет завязан седьмой узел и произнесутся заключительные слова, магическая сила оберега активизируется, и он начнет действовать.

5. После того, как оберег будет закреплен на запястье, его нужно постоянно носить на себе. К счастью, шерстяная нить не линяет, не растягивается и устойчива к износу.

Источник - https://tovary-obzor.ru/krasnaya-nit/

Картина дня

наверх