На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

Подтяжка лица в домашних условиях

Возможна ли подтяжка лица в домашних условиях, этим вопросом задаются многие женщины. Рынок косметических услуг предлагает много способов борьбы с возрастными изменениями кожи лица. Однако необязательно тратить деньги в салонах. Правильно подобранные маски и гимнастика позволят подтянуть кожу лица в домашних условиях даже после 50 лет.

Общие замечания
Существует много способов сделать подтяжку лица. Можно воспользоваться инъекциями или прибегнуть к помощи пластических хирургов. Но есть и более простой путь — народные средства. Подтянуть кожу в домашних условиях можно с помощью кремов, масок, зарядки и диеты.

Косметологи подчеркивают, что в молодом возрасте не стоит увлекаться лифтингом. Начинать думать о том, как сохранить молодость, необходимо, если во внешности произошли следующие изменения:

- кожные покровы стали дряблыми;
- под глазами и вокруг губ стали появляться морщины;
- оттенок кожи стал тусклым и неприятным;
- кожа часто шелушится.

Прежде чем начать разговор о способах лифтинга кожи в домашних условиях, необходимо ознакомиться с противопоказаниями к этим процедурам. Не рекомендуется применять маски и массаж для кожи, покрытой высыпаниями или воспалениями. Не стоит прибегать к народным методам, если на коже есть ожоги. Людям с ожирением тоже не рекомендуют заниматься подтяжкой лица.

Подтяжка лица с помощью косметических средств

Сегодня нет недостатка в кремах, обещающих эффект лифтинга с первого применения. Однако выбрать правильный крем для подтяжки лица в домашних условиях далеко не так просто, как кажется.

Следует обращать внимание на состав кремов или масок, обещающих волшебный лифтинг. Чтобы получить желаемый результат, в составе должен содержаться коллаген или морские водоросли. В идеале крем должен содержать и то, и другое.

Наилучший эффект достигается при использовании омолаживающего крема и маски в комплексе. При этом важно помнить, что применять средства необходимо регулярно. Применение косметических средств от случая к случаю никакого эффекта не даст.

Специалисты рекомендуют использовать крем ежедневно, а маску наносить 2-3 раза в неделю. Только в этом случае результат будет гарантирован.

Подтяжка лица в домашних условиях с помощью масок

Омоложение лица народными методами требует терпения. Ни одна маска не даст мгновенного эффекта. Но при регулярном применении результат может превзойти все, даже самые смелые ожидания.

Большинство лифтинг-масок состоят из самых простых продуктов: творога, яиц, крахмала, геркулеса и т. д. Не стоит забывать и о классической маске с огурцом. Таким образом, сохранение молодости лица в домашних условиях народными средствами — это весьма бюджетная процедура.

Самыми эффективными считаются маски, приготовленные на основе меда, овощей и белка, а также из крахмала и овсянки. Эти смеси успешно заменяют инъекции ботокса. Вот несколько рецептов.

Возьмите яичный белок и взбейте его в пену. Если кожа сухая — добавьте немного меда, если на коже много черных точек — пропаренные овсяные хлопья. Маску нанесите до полного высыхания белка. Смывать нужно, когда белок стянет кожу. При регулярном применении кожа заметно подтянется и станет более здоровой.

Можно сочетать яичный белок с крахмалом: возьмите одинаковое количество белков и пшеничной муки, туда в два раза больше добавьте крахмала. Все перемешайте, нанесите на лицо, оставьте на 20 минут, затем смойте.

Можно воспользоваться и обычным кубиком льда. Следует каждое утро протирать им лицо, это позволит улучшить кровообращение, а в кожный покров попадет больше полезных веществ и кислорода.

Не стоит забывать и про аптечные средства. Наиболее эффективные и бюджетные ингредиенты для масок — это абрикосовое масло, наборы трав (например, ромашка или череда), жидкие витамины А и Е, а также глицерин.

Вот рецепт чрезвычайно эффективной маски с витамином Е и глицерином: берем 10 капсул, протыкаем их, содержимое выдавливаем в бутылочку, где находится 25 мг глицеринового раствора. Покров очищаем и наносим приготовленный состав. Через 45-65 минут лицо хорошо протираем салфеткой. Маску не смываем водой. После недели ежедневного использования кожа станет мягкой и бархатной.

Подтяжка лица с помощью массажа и гимнастики

Сделать подтяжку лица можно и с помощью массажа. Косметологи обычно предупреждают, что частое прикосновение к лицу способствует растягиванию кожи. Но специальные упражнения, выполняемые регулярно, позволят замедлить старение кожи.

Начинать массаж лучше всего с легких прикосновений. Кончиками пальцев поглаживайте лоб снизу вверх, а затем щеки по направлению к вискам в течение 3 минут. Повторите процедуру 20 раз. Устраивать сеансы массажа необходимо 2-3 раза в неделю. Очень важно перед процедурой тщательно очистить кожу и помыть руки. И помните, кожу мы слегка подтягиваем, а не растягиваем в стороны.

Эффективна для подтяжки лица в домашних условиях и особая гимнастика. Например, для борьбы со вторым подбородком можно каждое утро «целовать потолок». Для этого необходимо запрокинуть голову и, напрягая мышцы, послать воздушный поцелуй потолку. Еще специалисты советуют попеременно произносить с напряжением мышц звуки «и» и «у».

Еще одно упражнение выглядит так: сядьте прямо, поставьте кулаки под подбородок и попытайтесь опустить его вниз. После этого откройте рот и высуньте язык, стараясь дотянуться им до подбородка.

От отвисания щек и морщин возле рта поможет следующее упражнение: вдохните и задержите воздух, причем он должен быть как бы во рту. Начните его будто перекатывать с одной щеки в другую, все повторяйте по 10 секунд.

Бороться с морщинами вокруг глаз можно таким образом: закройте глаза на 10 секунд, затем положите руки на лоб, слегка надавите и старайтесь двигать зрачками по часовой стрелке.

Для улучшения овала лица подойдет следующее упражнение: намочите сложенное вчетверо полотенце в холодной подсоленной воде. Возьмитесь за концы ткани и делайте похлопывающие движения по подбородку. Повторяйте 10 раз. Затем процедура проводится заново, только полотенце смачивается в теплой воде.

Источник - https://lifting-info.ru/litso/podtyazhka-litsa-v-domashnih-usloviyah.html

Картина дня

наверх