На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

13 причин научить вашего ребенка вязать

Развитие ловкости, стрессоустойчивости, очищение разума — что мы еще не знали о вязании? Рассказываем!

Современные родители XXI века жалуются, что их ребенок несобранный, плохо учится и не умеет концентрировать внимание на чем-то одном. Поэтому каждая вторая мама задает себе вопрос: как же все-таки научить ребенка концентрировать внимание?

Мода на игрушки

В 2017 году была популярна игрушка спиннер. Считалось, что он помогает сконцентрироваться. Но так ли это? По прошествии всего двух лет родители, педагоги и психологи увидели негативное влияние этой игрушки на ребенка. Во многих американских школах даже запретили эту игрушку как отвлекающую от учебы и учителя. В конце 2018 года популярность спиннера упала.

Классика хобби

Чтобы не изобретать велосипед, обратите внимание на классическое хобби. Рассмотрим нетривиальный способ для развития концентрации и внимания. Это не волшебная таблетка и в то же время способ, эффективный и научно доказанный. Я говорю о вязании.

Научите детей вязать, даже если масштаб развития новых технологий, включая область вязания, развивается до уровня 3D.

Онлайн-опрос

Британский вязальный терапевт Бетсан Коркхил (Betsan Corkhill) опросила более 3500 вязальщиц. Женщины признались, что вязание делает их счастливыми и действует как терапия. По словам Коркхил, даже Эйнштейн вязал, чтобы успокоить ум и очистить разум.

Планирование занятий

Каждый родитель желает счастья ребенку. В начале учебного года мамы составляют план учебного процесса, пишут списки кружков, в которые ребенок будет ходить. Рекомендую внести занятия вязанием в фундамент учебного процесса. Вязание будет тренировать фокусировку внимания и развивать мозг. В мире развитых технологий концентрация внимания важна как для детей, так и для взрослых.

Вяжут только девочки?

Пусть вас не смущает, что вяжут в большинстве девочки. Мальчикам также процесс монотонности полезен. Если боитесь осуждения других людей или сын скрывает свое творчество от девочек и друзей, вяжите с ним дома. Предложите мальчику вязание как занятие, чтобы натренировать силу мысли. Скажите, что о его увлечении будут знать только члены семьи, и держите слово.

Мама научила набирать петли на спицы, когда мне было 9 лет. Я быстро научилась и начала вязать шарфики. А один мой знакомый с гордостью рассказывал, что умеет вязать на спицах, и даже показывал, как вяжет.

13 пунктов, почему вязание полезно

  1. Вязание улучшает психическое и физическое здоровье ребенка.

  2. Вязание дает состояние потока, когда мозг концентрируется на промежуток времени. Начните с 15-20 минут в день.

  3. Вязание развивает творческий потенциал.

  4. При вязании мозг вырабатывает гормон дофамин (так называемый гормон счастья) и стимулирует выброс окситоцина (гормон, который снижает уровень стресса).

  5. В осенне-зимний период настроение может меняться, и вязание как хобби приносит удовольствие.

  6. Вязание — это процесс, который напрямую связан с развитием мозга, а это особенно важно для детей. Идет тренировка двух полушарий мозга.

  7. Вязание замедляет сердечный ритм. Когда ребенок вяжет перед сном, его мозг входит в состояние спокойствия и умиротворения, может появиться чувство сонливости.

    1. Вязание развивает когнитивные способности ребенка: мышление, речь, понимание.

    2. Вязание помогает сохранить острый ум.

    3. Вязание — это постоянные движение кистями и пальцами рук, а значит, вязание развивает ловкость.

    4. Американский кардиолог Герберт Бенсон называет вязание процессом, который снимает напряжение и усталость, расслабляет тело.

    5. Вязание снижает степень тревожности и беспокойства.

    6. Для детей постарше рекомендуют вязать перед сдачей экзамена.

    Выводы

    Что бы вы ни делали для развития концентрации внимания, включите вязание в свою жизнь и получайте удовольствие.

    У модного хобби много плюсов. Ребенок научится концентрироваться на нужных вещах. Если вы не умеете вязать, найдите кружок или видеоуроки в интернете.

    В мире технологий сохраните навыки ручного труда, учитесь вместе с детьми.

    Источник - https://kreativity.ru

Картина дня

наверх