На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

Время, проведенное у экрана гаджета, влияет на развитие ребенка

Во время исследования ученые выяснили, как долго дети смотрят телевизор.

Чрезмерное время, проведенное у экрана смартфона или планшета, может вызвать у ребенка замедление умственных способностей.

Канадские ученые провели исследование с участием почти 2,5 тысячи человек и пришли к выводу, что долгое времяпрепровождение малышей у электронных устройств приводит к низким результатам теста по развитию в возрасте 3 и 5 лет. Для этого ученые узнали, как часто дети смотрят телевизор. Также при анализе учли социоэкономический статус семьи, семейное положение родителей и возраст родов.

Дети в возрасте 2 лет в среднем проводили перед телевизором 17 часов в неделю, дети 3 лет – около 25 часов в неделю, 10,8 часа – в возрасте 5 лет. Ученые определили, что большее время использования гаджетов в возрасте 2 лет связано с низкими результатами когнитивного теста в возрасте 3 лет.

А вот у подростков такой тенденции ученые не заметили. Время, которое они проводят за гаджетами, на их психическое здоровье не влияет.

Источник - https://vse-pro-detstvo.ru

Картина дня

наверх