На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

Система васту: правила, как обустроить дом по принципам йоги

Одним из основоположных качеств йога есть забота — забота обо всем и обо всех, кто тебя окружает. Это касается и жилища. Йоги верят, что то, как ты обустраиваешь свой дом, сколько сил и любви в него вкладываешь, влияет на циркулирование энергии в помещении, а значит, и в твоем теле. Дом йога — это настоящая система. Система, которая называется Васту.

Васту — это йоговский вариант фэншуя. Эту систему использовали еще с древних времен для построения храмов и дворцов. Самое важное в ней — то, как архитектура сочетается с природой. Натуральность, которая рука об руку с прогрессом. В те времена, сооружая дома, люди тщательно следили за соблюдением всех принципов Васту, симметрии и направления относительно всех сторон света. Сегодня Васту, прежде всего о "незахламлении" своего дома, умении избавляться от лишнего и привносить то, что качественно улучшит твою жизнь.

То, как ты обустраиваешь свое жилище, говорит много о тебе самой. Возьми на заметку и заставь этот принцип работать на себя: украшай квартиру, привноси в нее то, чего не хватает в твоей жизни: хочешь больше достатка — купи качественную постель или дорогую дизайнерскую вазу, хочешь поправить здоровье — очиститель воздуха и много-много вазонов будут кстати.

Оставляй свободное место.

Иногда новое не может прийти в нашу жизнь просто потому, что для него нет места. Поэтому не захламляй свой дом — оставь простор для энергии и перемен. Автор книги о счастье "Проект счастье" Гретхен Рубин даже советует намеренно оставлять в шкафу или комоде несколько пустых полок.

Иногда то, что мы храним годами, совсем того не стоит.

Не бойся избавляться от ненужных людей и ненужных вещей. Запомни золотое правило: если ты не пользовалась вещью более двух лет, то она вряд ли тебе когда-нибудь пригодиться.

Дайте энергии попадать в ваш дом.

Для этого проработайте зоны, через которые она в него "входит". Во-первых, это двери и прихожая. Здесь не должно быть ненужных вещей. Убери обувь, которую сейчас не носишь, и спрячь легкие ветровки до весны. Вторая зона, которую нужно освободить, — северо-восточный угол. Определи его самостоятельно в своей квартире и забери оттуда весь хлам.

Источник - http://yogacenter.ru

Картина дня

наверх