На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

Самые красивые дома, построенные из грузовых контейнеров. Фото

В последнее время появилась экстравагантная мода на создание контейнерных домов, которая с каждым годом становится только популярней. Оказывается, обычный контейнер для морских перевозок можно превратить в благоустроенный жилой дом, офис, кафе, бассейн, мастерскую и даже в отель.

1. Дом из контейнера

Многие проектные фирмы, строительные компании или просто энтузиасты создали и воплотили в жизнь огромное количество вариантов контейнерных домов. Каждый раз совершенствуя и усложняя конструкции, расширяя функциональные возможности столь неординарного строительства. В зависимости от изначальных размеров контейнера может получиться помещение от 12 до 20 квадратных метров.

Если такая площадь вас не устраивает, то можно использовать два, три и даже семь таких необычных блоков, формируя причудливые формы своего проекта. Главное преимущество подобного строительства — это сжатые сроки создания, финансовая доступность и мобильность.

И пусть не пугает промышленный внешний вид такого сооружения, ведь снаружи его всегда можно обшить любым понравившимся фасадным отделочным материалом, и никто даже не догадается из чего построен этот дом.

2. Офисы из контейнера

Некоторые владельцы фирм и компаний, чтобы не арендовать дорогие помещения, решились на создание своих контор в грузовых контейнерах для морских перевозок. Оформив качественными отделочными материалами и проведя необходимые коммуникации, можно создать современные и стильные помещения для работы всего коллектива, уютные кабинеты, переговорные и бытовые комнаты, санузлы и даже спортзалы.

3. Кафе и рестораны из грузовых контейнеров

Все чаще в разных уголках планеты появляются очень оригинальные летние бары, кафе и целые ресторанные комплексы, созданные из контейнеров.

4. Отели и гостевые дома из контейнеров

Все большей популярности набирает строительство отелей из старых грузовых контейнеров, один из самых необычных расположен в горах Грузии. Конструкция гостиницы как бы повторяет склон горы, поэтому создается впечатление, что номера просто сползают вниз. Просторные открытые террасы позволяют любоваться неимоверной красотой этой необыкновенной местности, а сами комнаты хоть и оформлены в минималистическом стиле, очень комфортны.

Еще один интересный отель был создан и нескольких контейнеров и расположен на деревьях в прекрасном месте Лапландии, недалеко от Полярного круга. Он окружён высокими многовековыми кедрами и соснами. Главная необычность этого проекта заключается в том, что он установлен на высоких колоннах и возвышается над землей более чем на 10 метров. Открытые террасы позволяют любоваться живописной местностью и северным сиянием. Дизайн интерьера и комфортные условия проживания ничем не уступают фешенебельным отелям мира.

Источник - https://presnya-city.ongrad.ru/

Картина дня

наверх