На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

Компания выразила поддержку Франции

15 апреля произошел масштабный пожар в главной достопримечательности французской столицы — Соборе Парижской Богоматери. Поддержку выразили не только мировые лидеры, но и представители бизнес сообщества. Одним из таких стала компания "Арт-Грани", в которой разработали скульптурную композицию c изображением католического храма, которая призвана стать символом сохранения культурного наследия.

Памятное творение из металла покрыто золотом 999 пробы и серебром 925 пробы, а в основании лежит поделочный камень долерит. С центральной стороны расположен фриз c надписью «Собор Парижской Богоматери. Мировое культурное наследие», которое будет инкрустировано кристаллами Swarovski. Композиция стилизована традиционным готическим орнаментом, который запечатлён на знаменитых картинах художников и на снимках миллионов туристов со всего мира.

В экстерьере скульптурной композиции дизайнеры задумали гравировку орнаментов собора – западная роза, шпиль и башни. Скульптурная композиция будет весить 15-20 килограмм, её толщина составит 350 мм, длина 400 мм, а ширина 110 мм.

“Команда «Арт-Грани» уже приступила к производству памятного подарка. Так наши художники выражают поддержку Франции и подчеркивают важность сохранения культурных ценностей. Мы намерены передать изделие Посольству Франции в знак нашей поддержки. Надеемся, в скором времени Собор Парижской Богоматери будет восстановлен"

— Владимир Васюхин, основатель и генеральный директор компании "Арт-Грани"

Источник - https://art-grani.ru/notre-dame-sculptural-composition

Картина дня

наверх