На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

Всем лечь на пол: в интерьере стали набирать популярность необычные японские матрасы

Традиционной японской постельной принадлежностью является матрас-футон. Он состоит в основном из хлопчатобумажных материалов и имеет небольшую высоту. Обычно они расстилаются на полу, при этом их достаточно легко убрать в шкаф на хранение. Подобные изделия производятся вручную с соблюдением древних японских технологий. Матрасы-футоны отлично подходят тем, кто предпочитает модное направление — аскетизм.

Футон в современной квартире

Если вы решите купить футон, то это позволит создать достаточно интересные дизайнерские решения. Он пользуется популярностью в качестве декоративного элемента для оформления помещений в европейском стиле. Подобные матрасы обладают следующими преимуществами.

• Высокая прочность. Такие изделия могут выдержать достаточно серьезные нагрузки.

• Простота эксплуатации. Он занимаем мало место и легко размещается в небольшом шкафу.

• Безопасность. При его производстве используются только натуральные компоненты.

• Привлекательные внешние свойства. Подобные матрасы подходят для самых ярких и интересных интерьеров.

Диван-футон

При желании и минимуме затрат получится легко трансформировать матрас в настоящий диван. Такой вариант отлично смотрится в небольших по размеру квартирах. Отлично подходит для тех, кто ценит высокое качество подобных матрасов, но не имеет возможности организовывать отдельное спальное место. В сложенном состоянии такая мебель будет занимать минимум места, к тому же матрас всегда можно снять и использовать по прямому назначению.

Нужно крайне внимательно подходить к выбору матраса, потому что от этого решения будет зависеть комфорт и качество сна.

Источник

Картина дня

наверх