На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

Необычные квесты для детей

Квесты в реальности уже крепко прижились на рынке развлечений в России. При этом большую долю рынка занимают детские квесты в которых отмечают дни рождения детей или поводят выходные семьи с детьми. В погоне за клиентом организаторы придумывают все новые форматы квестов, чтобы привлечь внимание команд. В этой статье мы расскажем о 6 оригинальных проектах, работающих на квестовом рынке России.

1. «Прятки в темноте»

Этот экшн-квест позволяет задействовать сразу до 20-30 участников, из-за чего отлично подходит для школьных выпускных и дней рождения с большим числом гостей. Большая локация, выполненная в виде лабиринта, присутствие актеров и сама игра, проходящая в темноте, обеспечивают детям максимум эмоций.

Квест во многом похож на классические прятки, только проходит в темноте с обеспечением особой объемной игровой подсветки. Оборудование помещения, где находятся дети, выполнено таким образом, чтобы каждый ребенок был в полной безопасности и при этом игра проходила интересно и очень динамично. Локация – это лабиринт с ловушками, туннелями и препятствиями. Ориентироваться на ощупь позволяют стены, которые обиты различными материалами. Игра сопровождается световыми и звуковыми спецэффектами.

Сценарий предполагает разделять всех участников на 2 команды – призраков и горожан. Первые ищут жителей города, которые прячутся. Команды меняются ролями в середине игры. Спрятавшиеся не обязаны постоянно находиться на одном месте, а могут перемещаться по всей игровой территории, исследуя локацию. Впрочем, в «Прятках» есть и другие сюжеты, такие как заражение, поиск артефактов, каждый сам за себя и т.п. Время игры, как правило, зависит от числа участников и составляет от 1 до 1,5 часов, а сама игра состоит из 3-4 раундов по 15-20 минут.

Участвуют в игре дети от 8 лет, так как в более младшем возрасте ребенок может испугаться темноты. Отсутствие в помещении выступающих поверхностей и острых углов, наличие очков и шлемов у каждого участника делают игру полностью безопасной. Перед ее началом проводится инструктаж. Длительность квеста 1 час.

2. Арт-квест «Алиса»

Арт-квест предполагает наличие большого количества декораций, выполненных очень тщательно. В локации оформление присутствует везде. Обстановка яркая, красочная и светлая, создающая ощущение попадания в настоящую сказку. Впечатления у ребенка от такой игры остаются очень надолго.

В игре могут участвовать от 2 до 6 человек. Дети в возрасте от 6 до 13 лет допускаются к квесту только с сопровождающими, а с 14 лет – самостоятельно. Время игры 1 час.

Локация включает в себя 4 помещения, отличающиеся друг от друга дизайном и декорациями. Попадая в каждое из них, ребенок испытывает массу положительных эмоций и восторга! Если в игре участвуют дети до 14 лет, то можно воспользоваться услугами костюмированного аниматора, который сделает игру еще интереснее.

По сценарию игры Безумный Шляпник сломал главные часы королевства, из-за чего время остановилось. Это привело в бешенство Королеву, и она казнит всех вокруг. Только отважные герои-участники квеста могут спасти королевство и вернуть жизнь в нормальное русло.

3. «Динозавры: парк Юрского периода»

Очень увлекательный квест, имеющий двухуровневую локацию, где присутствует настоящий (супер реалистичный костюм) динозавр и актеры, которые принимают участие в сюжете. В игре может участвовать команда от 2 до 6 человек. Такой квест отлично подходит не только детям, но и взрослым, и потому его охотно выбирают для семейной команды.

По сюжету игроки – это группа исследователей, оказавшаяся на необычном острове, где находится особо секретная лаборатория, разрабатывающая суперсовременное оружие. Оно представляет собой существ, в основе которых лежит ДНК динозавров.

В игре присутствует очень много спортивных моментов, поэтому, выбирая ее, следует захватить с собой удобную обувь и одежду, так как игрокам предстоит бегать, прыгать, ползать. Квест отлично подходят для детей и взрослых, которые любят активный отдых.

Длительность игры 1 час. Команды, где есть дети в возрасте до 9 лет, должны иметь сопровождающего, который также считается игроком. С 12 лет квест можно проходить самостоятельно без сопровождения взрослых. Такая игра отлично подходит как для выходного дня, так и для дня рождения.

4. «Рыцари КВЕСТБУРГА»

Особенностью этого квеста является то, что 2 команды играют параллельно в двух абсолютно одинаковых комнатах, выполняя одинаковые задания. О том, как справляется королевство соседней команды, другая узнает при помощи специальных фонариков, которые загораются, как только соперник решает очередную задачу. Таким образом достигается эффект соревнования. Состязание потребует логики, ловкости и скорости. Играть могут от 2 до 16 человек. Дети до 10 лет участвуют в игре в сопровождении взрослого, от 14 лет – самостоятельно. Для большего погружения в атмосферу игры и усиления командного духа детям выдается «форма» их королевства: синие или красные накидки, в которых позже проводится памятная фотосессия.

Уникальность такой игры в том, что 2 команды соревнуются одновременно и при этом не вступают в контакт между собой. В процессе игры каждой группе необходимо найти в своей комнате по 6 четырехзначных кодов, которые там спрятаны. Условия для обеих команд совершенно одинаковы. В начале каждого этапа квеста открывается ящик, в котором находится информация или предмет, помогающий найти следующий код. На каждом из этапов, за исключением последнего, допускается брать подсказку, но при этом от начала этапа должно пройти не менее 5 минут. Использованная подсказка вычитает у команды 5 минут времени из игры. Каждый код позволяет открыть 1 замок на двери, которых всего 6. Сделать это нужно быстрее, чем удастся соперникам. Даже после того, как победитель закончит игру, вторая команда доигрывает свой квест – для нее он также проходит полностью. Всего на игру отводится час.

5. Квест в виртуальной реальности

Современные технологии позволяют проводить очень увлекательные квесты в условиях виртуальной реальности. В них нет ограничений в действиях внутри игры и в размере локации. Для участников доступны различные сюжеты, которые могут включать полеты в невесомости, стрельбу по зомби и многое другое. Все это объединяется с заданиями квеста. При этом все участники находятся в 1 игровом процессе, видят персонажей друг друга и могут между собой взаимодействовать.

В игре могут принимать участие от 2 до 4 человек в возрасте от 8 лет. Длительность квеста 60 минут. Игра одинаково хорошо подходит мальчикам и девочкам.

Яркие миры, созданные при помощи современной компьютерной графики, и увлекательные задания одновременно с неограниченной локацией и возможностью различных действий подарят детям незабываемые впечатления и бурные эмоции. Для любителей виртуальной реальности такой квест станет настоящим подарком. Его можно проходить семейной командой или с друзьями.

6. «5 жизней»

По правде говоря, это не совсем детский проект, к игре допускаются игроки достигшие 12 лет и только в присутствии взрослых. Но промолчать о таком направлении, как спортивные экшн-квесты в которые могут играть детские команды было бы неправильно. Этот экшн-квест практически не содержит логические задания, где требуется применять знания и смекалку, а сплошь состоит из физических упражнений. В нем задача игрока – это прохождение различных препятствий на скорость, например, веревочной паутины, лазерного лабиринта и т.п. Игра идеально подходит для активных детей, которые любят спортивные состязания и не могут долго сидеть на месте. Всего в игре 5 разных локаций, которые нужно пройти поэтапно. Единовременно принимать участие в игре могут до 12 человек.

Игра построена по принципу телешоу «Форт Боярд», где для победы следует преодолеть ряд испытаний, для чего потребуется проявить скорость и ловкость. Игроку придется много бегать, прыгать, лазить, доставать предметы из различных труднодоступных мест.

Название «5 жизней» связано с тем, что во время квеста каждая из локаций представляет собой отдельный очень яркий эпизод из жизни разных людей, например, космонавта на терпящей бедствие станции или японского воина ниндзя. Таким образом, за время квеста игроки как бы проживают 5 отдельных жизней. Такой формат позволяет совместить интерес от игры с вау-эффектом, что в совокупности дарит детям массу положительных эмоций и адреналина.

Квест «5 жизней» представлен в двух городах: Москва и Уфа

Источник - https://spb.kvestiks.ru/articles/top-6

Картина дня

наверх