На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

globe

3 подписчика

Эксперты развеяли три мифа про здоровый сон

Ученые провели масштабное исследование, изучив и обработав данные множества научных работ по данной теме, и смогли опровергнуть три основных мифа про здоровый сон.

На первом месте оказался миф о том, что можно выспаться за 5 часов. Как оказалось, люди, утверждающие, что они спят по 5 часов и прекрасно себя чувствуют, на самом деле сильно портят свое здоровье. По словам экспертов, организму необходимо минимум 7-8 часов сна, чтобы восстановить силы. Кроме того, современная мода отдыхать по 30 минут в течение дня тоже не работает.

Второе место занимает заблуждение, согласно которому храп — это нормально. Врачи отмечают, что достаточно часто эта проблема скрывает за собой серьезные нарушения здоровья. Храпящим людям стоит проконсультироваться со специалистом.

Последний миф, развеянный учеными, гласит, что после принятия алкоголя легче заснуть. Ученые утверждают, что алкогольные напитки, на самом деле, приводят к противоположным результатам и погрузиться в глубокий спокойный сон в состоянии опьянения намного сложнее.

Источник - https://sonnik.expert/p/snitsya-padenie-v-lifte-30435/

Картина дня

наверх